AMAP BIO DE CHAMALIÈRES

29 mai 2020

Venue de Florent Tixier EARL du Bourgnon, Porcs volailles, à vos commandes !

Bonjour,

ci dessous les tarifs pour vos commandes de porcs et volailles pour une livraison le 15 juin prochain :

- Poulets entiers à 10.70 €/kg

- Poulets découpés en deux à 11.50 €/kg

- Pintades entières à 12.50 €/kg

- Foies en barquette (env.350/400gr)à 10.70 €/kg

- Porcs en colis de 6 kg à 9.50 €/kg (1 rôti ou 1 rouelle, côtes, saucisses, poitrine tranché)

- Porcs en colis de 10 kg à 9.00 €/kg (1rôti, 1 rouelle, côtes, escalopes, saucisses, poitrine tranché)

- Lors de la distribution : paté de campagne, jambonneau, saucissons sans réservations

Merci de passer vos commandes de colis de porc, poulets entiers ou découpés au plus tard le lundi 8 juin à 20H00 par e-mail à florent63tixier@gmail.com  !

Posté par amapcham à 12:02 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


27 mai 2020

Modification venue Florent Tixier EARL du Bourgnon, Colis de porc et volailles, à vos commandes !

Bonjour à tous,

petite modification du calendrier du mois de juin pour la venue de la ferme du Bourgnon en vue de commande de colis de porc, volailles et produits transformés.

Initialement prévue le lundi 8 juin, Florent sera présent finalement le lundi 15 juin.

Merci de passer vos commandes de colis de porc, poulets entiers ou découpés au plus tard le lundi 8 juin à 20H00 par e-mail à florent63tixier@gmail.com  !

Cordialement,

Le Bureau

Posté par amapcham à 16:01 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

Calendrier de présence des producteurs Juillet 2020, à vos commandes !

Pour la tenue des permanences, merci de vous inscrire sur le site cagette.net !

 

Les Lundis de l’AMAP de Juillet 2020

 

 

 

Lundi 6 Juillet

 

Stéphane Leonard & Franck Chabert (légumes

Maria Cohendy (pain et pâtes)

Les Terres Creuses (bœuf, veau, Yahourt, lait)

Dominique Béraud (Tome + Fourme + lait)

Philippe Rubrecht (Truite, Saumon de fontaine, terrines, rillettes…)

Ghislaine Blanchard – Confitures et sorbet de fruits rouges

 

 

 

Lundi 13 Juillet

 

Maria Cohendy (pain et pâtes)

Stéphane Leonard & Franck Chabert (légumes)

Les Terres Creuses (bœuf, veau, Yahourt, lait)

Anne-Lise Amiot – Le Plan B (bières)

Marie Daumail – Vegedome – (Boisson, Lait d’amandes, Tartinade…)

Ferme Chez Babiau (fromages Brebis et Chèvre)

EARL du Bourgnon (Porc et Volailles)

 

 

 

Lundi 20 Juillet

 

Maria Cohendy (pain et pâtes)

Stéphane Leonard & Franck Chabert (légumes

Les Terres Creuses (bœuf, veau, Yahourt, lait)

Dominique Béraud (Tome + Fourme + lait)

Ferme de Fons des Ores (Farines et champignons)

Philippe Rubrecht (Truite, Saumon de fontaine, terrines, rillettes…)

 

 

 

 

Lundi 27 Juillet

 

Maria Cohendy (pain et pâtes)

Stéphane Leonard & Franck Chabert (légumes

Les Terres Creuses (bœuf, veau, Yahourt, lait)

Ferme Chez Babiau (fromages Brebis et Chèvre)

Marie Daumail – Vegedome – (Boisson, Lait d’amandes, Tartinade…)

 

 

 

Posté par amapcham à 16:08 - - Commentaires [0] - Permalien [#]

Calendrier de présence des producteurs Juin 2020, à vos commandes !

Pour la tenue des permanences, merci de vous inscrire sur le site cagette.net !

 

Les Lundis de l’AMAP de Juin 2020

 

 

 

Lundi 1 Juin

LUNDI DE PENTECOTE

Stéphane Leonard & Franck Chabert (légumes

Maria Cohendy (pain et pâtes) : ABSENTE

Les Terres Creuses (bœuf, veau, Yahourt, lait)

Dominique Béraud (Tome + Fourme + lait)

 

 

 

 

 

 

Lundi 8 Juin

 

Maria Cohendy (pain et pâtes)

Stéphane Leonard & Franck Chabert (légumes)

Les Terres Creuses (bœuf, veau, Yahourt, lait)

Philippe Rubrecht (Truite, Saumon de fontaine, terrines, rillettes…)

Anne-Lise Amiot – Le Plan B (bières)

Marie Daumail – Vegedome – (Boisson, Lait d’amandes, Tartinade…)

Ferme Chez Babiau (fromages Brebis et Chèvre)

EARL du Bourgnon (Porc et Volailles)

Oxalis (Cueillette sauvage, tisanes, plantes…)

Jolis baumes (Agés Duvivier - cosmétiques)

 

Lundi 15 Juin

 

Maria Cohendy (pain et pâtes)

Stéphane Leonard & Franck Chabert (légumes

Les Terres Creuses (bœuf, veau, Yahourt, lait)

Dominique Béraud (Tome + Fourme + lait)

Ferme de Fons des Ores (Farines et champignons)

Guillaume Chanal (Vins et cidre Château de Péchot)

 

 

 

 

 

Lundi 22 Juin

 

Maria Cohendy (pain et pâtes)

Stéphane Leonard & Franck Chabert (légumes

Les Terres Creuses (bœuf, veau, Yahourt, lait)

Ferme Chez Babiau (fromages Brebis et Chèvre)Philippe Rubrecht (Truite, Saumon de fontaine, terrines, rillettes…)

Marie Daumail – Vegedome – (Boisson, Lait d’amandes, Tartinade…)

Lundi 29 Juin

 

Maria Cohendy (pain et pâtes)

Stéphane Leonard & Franck Chabert (légumes

Les Terres Creuses (bœuf, veau, Yahourt, lait)

Dominique Béraud (Tome + Fourme + lait)

Ferme de Fons des Ores (Farines et champignons)

 

 

 

Posté par amapcham à 16:06 - - Commentaires [0] - Permalien [#]